kollegium 2022
Bach

Herr Bach

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch, Mathematik
  • Förderschullehrer
Frau Berger-Jaroszewski

Frau Berger-Jaros­zewski

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Kunst, Ethik
  • Aufgaben: Klassenleitung 7b
Bergmann

Herr Bergmann

  • Unterrichtsfächer: Hauswirtschaft und Sozialwesen
Frau Blum

Frau Blum

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Englisch
  • Aufgaben: Fach­leitung Englisch am Staat­lichen Studien­seminar für das Lehramt an Realschulen plus Trier
Bujara

Frau Bujara

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Darstellendes Spiel, Gesellschaftslehre
  • Aufgaben: Klassen­leitung 5c, SV-Lehrerin,  Fachkonferenzleitung Deutsch
Frau Dressler

Frau Dressler

  • Unterrichtsfach: Deutsch
Genc

Frau Genc

Frau Gerigk

Frau Gerigk

  • Unterrichtsfächer: Mathe­matik, Biologie, Religion, Natur­wissenschaften, Wirtschaft und Verwaltung, Sport
  • Aufgaben: Krisenteam, Schulausschuss
Herr Hackenberg

Herr Hacken­berg

Frau Hilden

Frau Hilden

  • Pädagogische Fachkraft
  • Aufgaben: Personalrat, Praxisanleiterin, Krisenteam
Frau Jacobs

Frau Jacobs

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Gesellschaftslehre, Erdkunde, Kunst
  • Aufgaben: Klassenleitung 9a, Presse- und Öffentlichkeits­arbeit, Schülerzeitung "Igel", Fachkonferenzleitung Gesellschaftslehre
Herr Jacobs

Herr Jacobs

Jagoda

Frau Jagoda

  • Unterrichtsfächer: Ethik, Deutsch
Herr Keith

Herr Keith

Kinne

Frau Kinne

  • Unterrichtsfächer: Musik, Chemie
  • Aufgaben: Klassen­leitung 6b, SV-Lehrerin, Fachkonferenzleitung Musik, edoo.sys-Koordinatorin
Klar

Herr Klar

  • Unterrichtsfächer: Gesellschaftslehre, Deutsch, Erdkunde
Krebs

Frau Krebs

  • Unterrichtsfächer: Religion, Gesellschaftslehre, Kunst
  • Aufgaben: Klassenleitung 5a, Berufswahl­koordinatorin, Personalrat, Fachkonferenzleitung Kunst
 

Frau Krämer

  • Unterrichtsfächer:
Lamberty

Frau Lamberty

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Erdkunde, Kunst
  • Aufgaben: Pädagogische Koordinatorin
Frau Laures

Frau Laures

  • Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie, Sport, Natur­wissen­schaften
  • Aufgaben: Fach­konferenz­leitung Biologie, Fach­konferenz­leitung Sport
 

Herr Lauxen

  • Unterrichtsfächer: Sport
  • Arbeitsgemeinschaft (GTS): Mofakurs, Sport
Meinen

Herr Meinen

  • Unterrichtsfächer: Physik, Chemie, Mathematik
  • Aufgaben: Klassenleitung 9c, Fachkonferenzleitung Chemie

Herr Novaki

Herr Novaki

Frau Pfingst

Frau Pfingst

  • Unterrichtsfächer: Englisch, Sport, Kunst
  • Aufgaben: Klassenleitung 7a, Krisenteam, Fach­konferenz­leitung Englisch
  • Arbeitsgemeinschaft (GTS): Förderkurs Englisch
Ploetzer

Frau Plötzer

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Darstellendes Spiel
  • Aufgaben: Komm. Konrektorin, Klassen­leitung 6c
Richter-Weber

Frau Richter-Weber

 

Frau Sander

Frau Schleßmann

Frau Schleß­mann

  • Unterrichtsfächer: Mathe­matik, Chemie
  • Aufgaben: GTS-Koordinatorin
  • Arbeitsgemeinschaft (GTS): Hausaufgabenbetreuung
Schmitz

Frau Schmitz

  • Unterrichtsfächer: Musik, Hauswirtschaft und Sozialwesen
  • Aufgaben: Didakt. Koordinatorin
Frau Schnitzius

Frau Schnitzius

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Sport
  • Aufgaben: Klassenleitung 10b, Fachkonferenzleitung Deutsch
Frau Schönhofen

Frau Schön­hofen

  • Unterrichtsfächer: Ethik, Religion, Deutsch
  • Aufgaben: Fach­konferenz­leitung Ethik, Fach­leitung Ethik am Staatlichen Studien­seminar für das Lehramt an Real­schulen plus Trier
Seevogel Schmitt

Frau Seevogel-Schmitt

  • Unterrichtsfächer: Religion, Deutsch, Gesellschaftslehre
  • Aufgaben: Klassenleitung 5b
Frau Thielen

Frau Thielen

Herr Weis

Herr Weis

 

Frau Wurdel

  • Unterrichtsfächer: Englisch